16:45 / 08.04.2015 Политика

"Батькивщина" хочет разобраться с "хамством" Геращенко

В "Батькивщине" высказали убеждение, что любые недоразумения, которые возникают между фракциями, нужно решать внутри коалиции.

Фракция "Батькивщина" требует созвать общее собрание коалиции в четверг после утреннего заседания Верховной Рады для обсуждения взаимоотношений внутри коалиции.

"В сложные времена мы должны держать единство. Но война не может перечеркивать возможность демократического политического процесса. На общем собрании коалиции мы, как старейшая парламентская партия, хотим обсудить стандарты поведения и взаимоотношений внутри коалиции. Мы также надеемся услышать извинения от неопытных коллег, которые позволяют себе эмоциональные и необоснованные обвинения", - говорится в заявлении "Батькивщины", обнародованном в среду.

В "Батькивщине" высказали убеждение, что любые недоразумения, которые возникают между фракциями, нужно решать внутри коалиции, "прежде чем выносить их на суд общественности".

"Сегодня же депутат Антон Геращенко (фракция "Народный фронт" – ИФ) и его коллеги, которые вышли с ним на трибуну, решили пренебречь политическим диалогом и перешли на откровенное хамство", - заявили в политсиле.

Как сообщалось, депутаты "Народного фронта" в среду в парламенте обвинили лидера фракции "Батькивщина" Юлию Тимошенко и представителей партии ВО "Свобода" в кампании по дискредитации нынешнего правительства.