Депутаты блокируют трибуну, а руководство ВР блокирует создание комиссии по Яценюку
Члены "Радикальной партии" и внефракционные депутаты заблокировали трибуну Верховной Рады и требуют вызвать членов правительства и принять закон о ВСК.
Около двадцати депутатов заняли трибуну перед началом заседания.
Кроме Олега Ляшко и членов его фракции, трибуну блокируют внефракционные депутаты, в том числе "свободовцы".
Объясняя причины блокирования Ляшко заявил, что они требуют вызвать членов правительства и Нацкомиссии по регулированию тарифов, чтобы "разобраться с грабительскими тарифами".
Кроме того, депутаты, которые блокируют трибуну, требуют расследовать заявления о коррупции руководства правительства, которые сделал экс-руководитель Госфининспекции Николай Гордиенко.
"Свободовец" Юрий Левченко заявил, что они будут блокироать трибуну, пока парламент не примет постановлении о создании ВСК для расследования єтих заявлений.
Между тем, часть депутатов пропускают выступать на трибуну, а часть выступает с места. Спикер Владимир Гройсман требует от блокировщиков не мешать депутатам выступать.
"Трибуна принадлежит не вам, а украинскому парламенту. И все имеют право ею воспользоваться", - заявил Гройсман.





Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Происшествия «Мера Вознесенська арештовано після смертельної ДТП на Кіровоградщині»
Общество «Маніпуляції Кремля не зітруть правду про Крим і волю його корінного народу, - АКО»
Политика «Мовчання НАТО щодо Гренландії відкриває шлях до узаконення агресії проти України, - президент»
Происшествия «Кокаїн під виглядом прального порошку: правоохоронці Закарпаття викрили схему збуту наркотиків»
Мир «Американский министр войны "пропустит" встречу глав оборонных ведомств стран НАТО»