09:55 / 06.04.2015 Политика

Рашкин в Киев на митинг возьмет коммунистов из "Рашки"

КПУ планирует устроить в Киеве некий «антифашистский день солидарности» 1 мая.

Члены Коммунистической партии РФ намерены 1 мая посетить Киев по приглашению КПУ. Об этом сообщил депутат от КПРФ Валерий Рашкин, передает «Русская служба новостей».

«Компартия Украины приглашает все левые силы провести митинг в Киеве. Мы готовы и сказали, что поедем туда... Не исключаю, что и лидер КПРФ поедет», - сказал он.

По словам Рашкина, КПУ планирует устроить в Киеве некий «антифашистский день солидарности» 1 мая.

Напомним, министр юстиции Украины Павел Петренко выразил надежду, что Верховная Рада до 9 мая примет закон о запрете коммунистической идеологии.

Как сообщал Багнет, известный российский тележурналист Евгений Киселев заявил, что в РФ "мы видим абсолютно фашистское государство – не нацистское, заметьте…"

"Не могу не вспомнить слова, которые приписывают Уинстону Черчиллю – что следующее поколение фашистов придет к власти под антифашистскими лозунгами. Вот ровно это мы сейчас видим в путинской России. (...) Мы видим абсолютно вот то муссолиниевское государство образца двадцатых годов, после убийства Маттеоти – не случайно так много было сравнений между убийством Бориса Немцова и убийством депутата Маттеоти – кто громче всех кричит "держи вора", да? Это – то же самое. Кто громче всех кричит "долой фашизм" – фашисты, которые рвутся к власти. Которые, в известном смысле, уже у власти находятся", - сказал Киселев в интервью СМИ.