У преступника нет партийной принадлежности - Шокин
Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заверяет, что при наличии доказательств вины в совершении преступления к ответственности будут привлекаться и чиновники нынешней власти, и те, кто сейчас находятся в оппозиции.
"Если возникают какие-то вопросы к кому-либо, то сначала мы должны все проверить, чтобы была доказательная база, и я мог сказать: да, к этому человеку не просто есть вопросы, а он совершил какие-то преступления", - сказал Шокин в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".
Генпрокурор заверил: "Политикой я не занимаюсь совершенно. "Оппозиционный блок" это или не оппозиционный - никакого значения для меня не имеет". "Поэтому если будут не вопросы, а доказательства вины кого-либо из "Оппозиционного блока" или любой другой политической силы в совершении какого-либо преступления, и это будет доказано, без сомнения, мы будем реагировать", - сказал он.
По словам Шокина, при наличии доказательств вины кого-либо из народных депутатов Генпрокуратура будет обращаться в Верховную Раду с представлением о снятии неприкосновенности.





Политика «Принц Ірану у вигнанні розповів Зеленському про ситуацію на Близькому Сході»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Экономика «"Нафтогаз" має отримати 1,3 млрд дол. від "Газпрому", – рішення Швейцарського суду»
Мир «Через обстріли Ірану США направляють 5 тисяч морських піхотинців на Близький Схід»
Политика «США знают о дронах больше всех: Трамп отверг помощь Украины»
Политика «Венгрия не подвергнется шантажу со стороны Зеленского, – Сийярто»