Чиновник Порошенко осудил некорректное поведение Коломойского
В то время, когда в Украине идет война, особая ответственность власти - не допускать подобной дискредитации.
Министерство информационной политики Украины осудило некорректное поведение председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского в отношении журналиста Сергея Андрушко.
Об этом в Фейсбук сообщил министр информационной политики Юрий Стець.
"Это порочит честь украинцев, которые отстаивают независимость Украины на востоке, это нивелирует суть Революции Достоинства, что является недопустимыми", - подчеркнул министр.
По его убеждению, в то время, когда в Украине идет война, особая ответственность власти - не допускать подобной дискредитации. Это неприемлемо в цивилизованном мире и противоречит европейским принципам и ценностям, которые исповедует "новая" Украина.
"Требуем публичного извинения от председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского. Мы готовы оказать любую поддержку, в том числе юридическую, Сергею Андрушко", - добавил Стець.





Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Экономика «Через атаки ворога Херсонська ТЕЦ зупинила роботу»
Мир «Генерал НАТО предупредил о росте гибридных угроз»