В Евросоюзе обратили внимание на признание Путина в аннексии Крыма
Политика ЕС о непризнании этой аннексии будет имплементирована в полном объеме.
В Евросоюзе тщательно отслеживают признание президента России Владимира Путина о начале оккупации Крыма и подчеркивают непризнание этой нелегальной аннексии.
Об этом заявила во вторник официальный представитель Европейской службы внешней деятельности Майя Косьянчич, сообщает "Укринформ".
"Мы это отслеживаем очень тщательно. Но, по нашему мнению, наиболее важной является позиция ЕС в вопросе осуждения результатов этих действий, то есть нелегальной аннексии Россией Крыма и Севастополя. Это четкое нарушение устава ООН и Хельсинского процесса", - сказала Косьянчич.
Она отметила, что политика ЕС о непризнании этой аннексии будет имплементирована в полном объеме, в частности, посредством введения ограничительных мероприятий.
Как сообщалось, 8 марта телеканал "Россия 1" показал анонс фильма о том, как президент Владимир Путин в феврале 2014 года принял решение о "проведении специальной операции по возвращению Крыма в состав России". Этим российский лидер фактически открыто признался в совершении преступления, направленного против суверенитета и территориальной целостности независимого государства и начале военной агрессии против Украины.





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Берлин и Лондон закупают мобильную артиллерию на 70 млн долларов»