Стало известно, кто и как будет контролировать выполнение Минских соглашений
Во время ночных переговоров нормандская четверка договорилась о выведении иностранных войск и наемников из Украины.
Лидеры России, Франции, Германии и Украины договорились о создании контрольного механизма в нормандском формате на уровне старших должностных лиц МИД.
Об этом говорится в Декларации, принятой по итогам саммита нормандской четверки в Минске в четверг, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Лидеры будут и впредь привержены выполнению минских соглашений. С этой целью они договорились о создании контрольного механизма в нормандском формате, который будет проводить встречи с регулярной периодичностью, как правило, на уровне старших должностных лиц, представляющих МИД", – сказано в документе.
Как известно, по словам Петра Порошенко, во время ночных переговоров нормандская четверка договорилась о выведении иностранных войск и наемников из Украины, отведении тяжелого вооружения, возобновления контроля Украины над границей с РФ и освобождении всех заложников.





Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Происшествия «Тищенко повідомили про підозру у хабарництві та легалізації доходів»
Происшествия «Під Чорнобилем продовжують горіти ліса»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»