В Минске в очередной раз с террористами договорились о прекращении огня
Участники контактной группы обсуждают государственное устройство Донбасса и проведение местных выборов.
Во время проходящего в настоящий момент в Минске заседания участники Контактной группы согласовали схему отвода тяжелого вооружения, договорились о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением.
Об этом сообщает БЕЛТА-ТАСС со ссылкой на информированный источник.
"На переговорах в Минске согласована схема отвода тяжелого вооружения, стороны также договорились о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением", - говорится в сообщении.
Также участники контактной группы обсуждали государственное устройство Донбасса и проведение местных выборов.
Напомним: в переговорах контактной группы от украинской стороны принимают участие Виктор Медведчук и экс-президент Украины Леонид Кучма. Юго-восток представляют представители "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Владислав Дейнего. В переговорах принимают участие также спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, выступающий посредником на переговорах группы.
Участники заседания контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе, которая проводилась в Минске, покинули Дом приемов МИД Белоруссии.
Как передает корреспондент "Интерфакса" во вторник, перед центральным входом в здание "Дипсервис холл" выстроился кортеж представительских автомобилей, участники встречи вышли из здания, сели по машинам и покинули территорию Дома приемов.
Результаты встречи пока неизвестны, участники переговоров никаких комментариев прессе не дали.





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»