Шахтеры и рабочие Донбасса будут "работать" наемниками в подразделениях террористов
Автономия по примеру Приднестровья и Абхазии приведет к дальнейшему расширению конфликта.
Народный депутат Украины (внефракционный), бывший глава Донецкой обладминистрации Сергей Тарута считает нереальной идею создания на Донбассе автономии.
"Я считаю, что это абсолютно нереально. Автономия по примеру Приднестровья и Абхазии приведет к дальнейшему расширению конфликта. Сама структура экономики Донбасса отличается от Приднестровья и Абхазии - аграрных территорий, где у каждого может быть рабочее место", - сказал он в субботу в Мюнхене в интервью агентству "Интерфакс-Украина".
"При этих разрушениях шахт и заводов у людей не будет иного выхода, кроме как наниматься в боевые группы и продолжать воевать", - считает С.Тарута.
По его словам, боевики на Донбассе не выступают от имени местного населения: "Боевики на Донбассе выступают не от имени местного населения, а от себя лично и тех вооруженных людей, которые захватили власть".





Происшествия «У Донецькій області підірвали автомобіль заступника начальника Оленівської колонії»
Происшествия «На Одесчине из-за удара РФ горели грузовики с продуктами, есть погибший, трое раненых»
Происшествия ««Новий міністр оборони хоче перемогти — і має бачення, як це зробити»: The National Interest про Євгена Хмару»
Экономика «Міноборони вже має варіанти вирішення проблеми з дефіцитом фінансування у 27 млрд доларів – Хмара»
Мир «Міноборони РФ відкрито заявляє про підготовку ударів по енергетиці України»
Мир «Пошуково-рятувальна операція біля узбережжя Північного Кіпру: Перекинулося судно з 270 людьми на борту»