Судьи Вовк и Киреев дождались расплаты
Генпрокурор Виталий Ярема сообщил о том, что судье Печерского суда Сергею Вовку, который вел дело главы фракции БПП Юрия Луценко, предъявлено подозрение.
Об этом он заявил на заседании фракции БПП, рассказал "Украинской правде" собеседник, присутствовавший на собрании депутатов.
Кроме того, согласно информации, Ярема признал, что прокурор Киева Сергей Юлдашев подпадает под люстрацию, и до апреля, пока будет продолжаться проверка, его уволят.
Генпрокурор также заявил, что по результатам обыска в госпредприятии "Энергоатом" выяснилось, что "ни одной закупки там не делали без использования фиктивных фирм».
"Совсем расслабились", - процитировал слова Яремы собеседник "Украинской правды».
Глава ГПУ также сообщил, что выступление депутата Юлии Левочкиной в Страсбурге изучает СБУ.
В то же время, в понедельник вечером в эфире программы "Свобода слова" на ICTV спикер Верховной Рады Владимир Гройсман сообщил, что подписал письмо в адрес председателя Верховного суда, "чтобы он был в парламенте, и мы рассмотрели вопрос о привлечении к уголовной ответственности и задержаним судьи Киреева, который годами издевался над Тимошенко».
"И таких примеров будут десятки", - добавил глава парламента.





Происшествия «Спротив триває: 1529-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Здоровье «"Доступні ліки": До програми планують додати мінімум 60 діючих речовин від серцево-судинних хвороб»
Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»
Киев «Атмосферні кадри до і під час Української революції показали Київ початку XX ст (відео)»
Происшествия «Чоловіка, який штовхнув під поїзд 16-річну українку, визнали неосудним, – DW»
Киев «У Києві з 4 травня частково обмежать рух Оріхуватським шляхопроводом»