США и Германия договариваются о формировании мощного пакета финансовой поддержки для Украины
Лидеры двух стран выразили обеспокоенность значительным ростом насилия на востоке Украины.
Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили по телефону необходимость привлечь Россию к ответственности за эскалацию конфликта на востоке Украины.
Как информирует "Укринформ", об этом сообщает пресс-служба Белого дома.
"Лидеры двух стран выразили обеспокоенность значительным ростом насилия на востоке Украины, а также материальной поддержкой сепаратистов со стороны России и ее неспособностью выполнять обязательства в соответствии с Минским соглашением", - говорится в документе.
Стороны также "договорились о необходимости привлечь Россию к ответственности за ее действия".
Кроме того, лидеры согласились с "важностью завершения усилий по формированию мощного пакета финансовой поддержки для Украины, чтобы она могла стабилизировать свою экономику". При этом подчеркивается, что реформы, которые сейчас проводятся в Украине, заложат основу для возвращения ее экономики к росту и процветанию.





Происшествия «На Житомирщині сталася стрілянина між ТЦК та цивільним»
Спорт «Australian Open–2026: Олена Рибакіна стала переможницею турниру»
Наука и техника «Космічна компанія Джеффа Безоса Blue Origin призупинить суборбітальні польоти»
Мир «На думку Трампа, Гренландія повинна служити інтересам США»
Происшествия «Ворог продовжує проводити деякі успішні операції на фронті»
Киев «Поліція і ТЦК зійшлися у "бою" в столиці»