СБУ берет в оборот российских киноактеров, которые помогают террористам
В интернете появилась видеозапись, на которой М.Пореченков в ходе посещения Донецка вместе с боевиками открыл огонь из крупнокалиберного автоматического оружия в сторону Донецкого аэропорта.
Служба безопасности Украины объявила в розыск российского актера Михаила Пореченкова.
Соответствующая информация обнародована на сайте Министерства внутренних дел в разделе "лица, скрывающихся от органов досудебного расследования".
М. Пореченкова подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.258 Уголовного кодекса (террористический акт или угроза его совершения). Также сообщается, что суд дал разрешение на задержание подозреваемого с целью привода.
Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой М.Пореченков в ходе посещения Донецка вместе с боевиками открыл огонь из крупнокалиберного автоматического оружия в сторону Донецкого аэропорта, который удерживают украинские силовики.
СБУ и МВД Украины возбудили уголовные производства в отношении М.Пореченкова за участие в незаконных вооруженных формированиях и в террористической деятельности.
Ранее Багнет сообщал о том, что российский продюсер, русофил и манипулятор Александр Роднянский заявил о том, что запрет на въезд в страну российским деятелям культуры за лояльность, вынужденную или искреннюю, своему правительству, приведет к обеднению "собственной культурной жизни, ее оскоплению".





Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Политика «Пентагон оприлюднив нову оборонну стратегію США»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Общество «Співзасновниця БФ «Надія» Віта Присяжнюк увійшла до складу Ради з питань ветеранської політики при ДКВС України»
Мир «"Британське ФБР": У Сполученому Королівстві створять нову поліцейську службу»