Наблюдатели ОБСЕ ушли из зоны действия пророссийских террористов
Заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хаг сообщил о том, что ОБСЕ пригласила в Украину экспертов, которые проанализируют безопасность наблюдателей.
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе в связи с осложнившейся ситуацией на Донбассе временно отозвала своих наблюдателей из региона.
Об этом сообщил спикер специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив, передает Deutsche Welle.
В то же время, спикер не уточнил, ни какие именно государства приняли это решение, ни сколько наблюдателей покинуло Донецкую и Луганскую области.
Заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хаг сообщил о том, что ОБСЕ пригласила в Украину экспертов, которые проанализируют безопасность наблюдателей.
Напомним, что ОБСЕ предлагает создать совместную рабочую группу для расследования обстрела пассажирского автобуса под Волновахой.





Политика «Десятки загиблих та поранених, а Трамп все ще залишається оптимістом»
Мир «У Вірменії змінили виборче законодавство, щоб голосували лише постійні мешканці»
Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»
Происшествия «Смеротельне ДТП на Одеській трасі: 12 людей загинули, 8 постраждали»
Шоу-биз «Співачка Тейлор Свіфт і футболіст Тревіс Келсі зіграли таємне весілля, – PS»
Киев «У Дарницькому районі Києва завершили пошукові роботи, під завалами знайшли 10 загиблих»