Народные депутаты обратились к Гройсману не подписывать закон об СНБО
25 декабря на утреннем заседании Верховной Рады депутаты приняли закон о СНБО во втором чтении за основу и в целом.
Народные депутаты направили обращение к спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману с требованием не подписывать закон о расширении полномочий СНБО.
Об этом сообщил депутат от БПП Сергей Лещенко.
"Подали вместе с Юрием Левченко, Дмитрием Добродомовым, Мустафой Найемом и Светланой Залищук обращение на Гройсмана о недопустимости подписания закона о СНБОУ как такового, что принятый с нарушением Регламента. И постановление об отмене", - написал он в Facebook.
Как известно, 25 декабря на утреннем заседании Верховной Рады депутаты приняли закон о СНБО во втором чтении за основу и в целом. Его поддержали 253 народных депутата.
Как сообщал Багнет, законопроект о полномочиях секретаря Совета национальной безопасности и обороны в Верховной Раде принимали с нарушением регламента и под давлением секретаря СНБО Александра Турчинова. Об этом заявил журналистам депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко в кулуарах парламента.





Политика «Конгрессмены США призвали Украину не сдаваться до января»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Происшествия «Спротив триває: 1713-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»
Мир «Российский корабль-шпион следил за маневрами НАТО у побережья Шотландии»