11:27 / 22.12.2014 Политика

Боевики дипломатично отмазались от подачек Ахметова

Донбасс никогда не был дотационным регионом?

Ринату Ахметову нет смысла гонять свою «гуманитарку» в «ДНР» - там в подачках не нуждаются. Об этом заявил главарь «ДНР» Захарченко.

«Мы сами можем поделиться, к примеру, тем же хлебом с жителями Славянска, Краматорска, Марьинки, Мариуполя. Мы подачки брать не будем! Донбасс никогда не жил за подачки! Мы всегда отдавали больше, чем потребляли! Донбасс никогда не был дотационным регионом! И пускай эти коррупционеры, рассказывающие, что мы получали лишь дотации, – успокоятся. Дотаций больше нет – воровать им нечего. Пускай теперь воруют со Львова», – заявил Захарченко.

Как сообщал Багнет, ряд народных депутатов заявили, что гуманитарная помощь в зоне боевых действий на Донбассе, фактически является содержанием террористов и сепаратистов. Об этом, в частности, написал депутат Верховной Рады Борис Филатов на своей странице в Фейсбуке.

"Как бы не бились в истерике пресс-службы некоторых товарищей, но скандал вокруг крышевания "гумпомощи", распродаваемой через торговые сети Донецка и идущей фактически на содержание сепаратистов, разгорается. Пятеро народных депутатов: Семен Семенченко, Егор Соболев, Тарас Пастух - "Самопомич", Дмитрий Добродомов - БПП, Владимир Парасюк - "Укроп" с утра выехали с инспекционной поездкой по блок-постам", - написал Филатов.

Мнение Филатова полностью поддерживает и нардеп, комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

"Никакого финансирования террористам под видом гуманитарной помощи! Это не только распространяет заразу коррупции в Украине, процесс сращивания "решал в погонах "и террористов - прямая угроза национальной безопасности страны!" - написал Семенченко.