В Украине надо создать должность Уполномоченного по защите этнических украинцев на временно оккупированных территориях
На базе Министерства обороны сформирован отдельный батальон «Крым».
Батальон «Крым» требует от властей Украины реализации национально-культурных, социальных и политических прав этнических украинцев, крымских татар и граждан Украины других национальностей, живущих на временно оккупированных территориях страны, в частности, в Крыму.
Информация об этом размещена на официальной странице батальона в Facebook.
Как указано в сообщении, для реализации государственной политики Украины на временно оккупированных территориях, в структуре Кабинета Министров Украины, в каждом из министерств должны быть образованы должности Уполномоченных по временно оккупированным территориям с обязанностями формировать политику профильных министерств относительно этих территорий.
В батальоне также считают необходимым на государственном уровне создать должность Уполномоченного по защите этнических украинцев на временно оккупированных территориях.
Кроме того, способствовать созданию Национальной Рады украинцев Крыма, используя опыт Меджлиса крымскотатарского народа. Такой совет должен стать органом самоорганизации этнических украинцев, находящихся на временно оккупированных территориях.
Ранее, экс-депутат Верховной Рады Украины Эдуард Леонов рассказал, что на базе Министерства обороны сформирован отдельный батальон «Крым», служить в котором согласились несколько сотен крымчан, отмечает сайт "Крым. Реалии".





Мир «24 загиблих у Києві змусили президента США помітити, що це може завадити миру»
Мир «Повітряна тривога у столиці Фінляндії спричинила затримки транспорту та відкриття магазинів»
Общество «Мобілізація в Україні має тривати через потреби фронту, – Буданов»
Экономика «Ціна на російську нафту різко зросла через війну в Ірані, – Bloomberg»
Общество «Покроковий алгоритм дій для військових після повернення з полону – пояснення Міноборони»
Мир «30-річний той-спанієль може стати найстарішим собакою у світі»