Курченко и другие беглые коррупционеры финансируют террористов на Донбассе
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что бизнесмен Сергей Курченко причастен к финансированию терроризма на Донбассе.
Боевиков финансируют экс-президент Янукович, его ближайшее окружение и бизнесмены,которые сбежали в Россию, заявил Наливайченко.
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что бизнесмен Сергей Курченко причастен к финансированию терроризма на Донбассе.
Об этом Наливайченко сказал в интервью телеканалу "5 канал".
"Сейчас источники финансирования (терроризма на Донбассе), во-первых, те кто сбежали и в Москве сидят, это и сам экс-Президент и его ближайшее окружение, и бизнесмены, в частности, Курченко", - заявил он.
Наливайченко также отметил, что сбежавшие в Россию украинские экс-чиновники и бизнесмены подали многочисленные иски в суды против руководителей силовых структур Украины с требованием опровергнуть обвинения в содействии террористам и сепаратистам.
Напомним, Курченко подозревается в контрабанде нефтепродуктов в Украину. Генпрокуратура считает, что его группа ВЕТЭК была создана для завладения имуществом государственных предприятий и является преступной группировкой.





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Мир «Словаччина під прицілом ЄС через спробу згорнути захист інформаторів»
Происшествия «На Черкащині агресивно налаштований чоловік ударив ножем у шию військового ТЦК»
Происшествия «Ворожий дрон убив мирну мешканку на Сумщині»
Общество «Маніпуляції Кремля не зітруть правду про Крим і волю його корінного народу, - АКО»
Общество «У МОН рекомендують вишам продовжити канікули чи дистанційку до 8 лютого»