Порошенко предложили восстановить историческую справедливость
Рубан сидел в психотюрме за взгляды, которые сейчас могут свободно исповедовать даже первоклассники.
Президенту Украины Петру Порошенко желательно отмечать наградами всех людей, которые боролись за независимость Украины в разные годы, независимо от их взглядов и возраста, чтобы восстановить и историческую, и жизненную справедливость.
Об этом сегодня, 6 февраля, в комментарии Багнету заявил украинский писатель Константин Коверзнев.
«Пятый Президент Украины должен дать оценку творчеству и общественной деятельности Васыля Рубана», – сказал К. Коверзнев.
«Рубан сидел в психотюрме за взгляды, которые сейчас могут свободно исповедовать даже первоклассники, – отметил К. Коверзнев. – Мало того, после выхода на свободу Рубан смог написать уникальный для украинской литературы роман "На протилежному боці від добра", где представил не только экзистенциальное отчаяние, но и отчаянное мужество личности, борющейся против тоталитарной системы, исповедующей любовь к украинской Украине».
Как считает Константин Коверзнев, поэтическая книга Васыля Рубана «Химера» является «шедевром мировой поэзии».





Общество «Укргідрометцентр: 25 жовтня дощитиме, вдень до +18°»
Происшествия «Нацгвардія дронами прорвала блокаду: 600 кг дитячих харчів та іграшок для малюків Олешок»
Происшествия «Тривога в Болградському районі: фіксовано землетрус, хоч і невідчутний»
Происшествия «Спротив триває: 1706-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Британія має бути готовою до війни протягом наступних 1000 днів – міністр»
Политика «Зеленський і прем’єр Молдови обговорили спільний шлях до ЄС та нові інфраструктурні проєкти»