МВД может объявить Кадырова в розыск по линии Интерпола
СБУ усилила меры безопасности в отношении членов украинского парламента, в адрес которых прозвучали угрозы.
Народный депутат Антон Геращенко заявил, что МВД намерено добиваться объявления главаря Чечни Рамзана Кадырова в розыск по линии Интерпола.
Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.
"В высказываниях Рамзана Кадырова есть явный состав уголовного преступления - угроза государственным деятелям Украины. На самом деле, думаю, господину Кадырову нечего сказать своему народу и господину Путину, поскольку фактически он показал, что Чечня беззащитна, несмотря на огромные миллиарды долларов, потраченных на оборону", - отметил Геращенко.
Назвав высказывания Кадырова мыльными пузырями, Геращенко заверил, что МВД Украины тем не менее будет проверять и контролировать вопрос, чтобы "он не попытался со своими наемниками реализовать такие вещи".
"В случае, если следствие будет решать о том, чтобы возбудить уголовное дело по Кадырову, будем добиваться объявления его в розыск Интерпола, чтобы он стал невыездным из России, отдыхал только в Сибири и охотился на белых медведей", - подчеркнул нардеп.
Напомним, Кадыров поручил своим боевикам похитить нардепов – Игоря Мосейчука, Юрия Березу и Андрея Леуса – за высказывания относительно событий в Грозном.
6 декабря Следственный комитет РФ объявил в розыск народных депутатов Верховной Рады Юрия Березу , Андрея Левуса и Игоря Мосийчука за «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма».
Позже, глава МВД Арсен Аваков заявил о начале проверки относительно заявлений главаря Чеченской республики.
Кроме этого, СБУ усилила меры безопасности в отношении членов украинского парламента, в адрес которых прозвучали угрозы.





Происшествия «Ворожий дрон влучив по багатоповерхівці у Сумах»
Политика «Деякі союзники не підтримали вступ України до НАТО, як реалізацію мирного плану, - президент»
Мир «Орбан розкритикував рішення ЄС щодо активів РФ»
Мир «Стрілянина у Сіднеї: загинув емігрант з України»
Политика «Латвія виділив 5 млн євро на закупівлю дронів для підтримки України у 2025 році»
Мир «Стрілянину у Сіднеї влаштували батько й син: цілеспрямований антисемітський напад»