На Комитет ВР по национальной безопасности и обороне претендуют Ярош и Семенченко
Как минимум 30 человек претендует на пост главы этого комитета.
Комитет Верховной Рады по национальной безопасности и обороне хотят возглавить народные депутаты Семен Семенченко и Дмитрий Ярош. Настаивать на этом, в частности, намерен, Семенченко.
"Сегодня перед нами стоят важные задания: нужно укрепить оборону, противостоять ФСБ, которая усилила свою работу в нашей стране, против нас", - сказал он. В то же время, он отметил, что его кандидатура на пост главы комитета не согласована в рамках коалиции.
По его словам, как минимум 30 человек претендует на пост главы этого комитета. "Поэтому жаркой дискуссии нам не избежать, я вижу, что против меня уже организовывают митинги и выступают против моего назначения. Есть в комитете еще должности замов, секретаря. Поэтому, если я буду видеть, что мне нужно быть просто членом комитета, но обеспечивать его эффективную работу, я на это пойду", - добавил Семенченко.
В то же время, Ярош, на вопрос о том, какой комитет он бы возглавил, ответил: "Комитет по национальной безопасности и обороне, я бы не отказался", передает РБК Украина.





Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»
Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»