В коалиции есть решение по вступлению Украины в НАТО
Так совпало, что решение о НАТО коалиция приняла к приезду делегации Североатлантического Альянса, во главе с председателем Военного комитета НАТО генералом Кнудом Бартелсом.
Сегодня пять партий парафировали коалиционное соглашение. Одним из пунктов, стало решение учасников соглашения по НАТО.
Об этом, как сообщает Багнет, после подписания, заявил на своей странице в Фейсбуке депутат от "Самопомичи" Егор Соболев.
"Вступление в НАТО является целью Украины. Это последнее решение политических сил нового парламентского большинства, о котором мы только что договорились в парламенте", - написал депутат.
Ранее, о намерении учасников коалиции внести в соглашение курс Украины на НАТО, сообщал руководитель Центра военно-политических исследований «Информационное сопротивление» и депутат Дмитрий Тымчук. «Действительно, есть решение внести в проект соглашения декларацию о возврате курса Украины на евроатлантическую интеграцию, как это было до Януковича», написал Тымчук на своей странице в Фейсбуке.
Так совпало, что решение о НАТО коалиция приняла к приезду делегации Североатлантического Альянса, во главе с председателем Военного комитета НАТО генералом Кнудом Бартелсом. Как сообщает Министерство Оброны, делегация НАТО прибыла для демонстрации поддержи Украины с стороны НАТО и обсуждения отдельных вопросов особого партнерства между Украиной и НАТО в оборонной и военной сферах.





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Здоровье «МОЗ Франції попереджає про відкладені наслідки екстремальної спеки»
Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»