Террористам нравится только минский формат переговоров
Минск выбран не случайно, это тот город, который удобен для диалога всем сторонам, не вижу смысла ехать в Женеву, - Карякин.
Руководство "ДНР" и "ЛНР" заинтересовано в минском формате переговоров по мирному урегулированию на Донбассе, заявил спикер "Верховного совета ДНР" Андрей Пургин.
"Для нас единственным и наиболее удобным является минский формат контактной группы как исходя из места проведения, так и результативности. Что касается Женевы (женевского формата переговоров по Украине), то введенные в отношении нас санкции не позволяют нам физически участвовать в этом формате. Таким образом, наша точка зрения там не может быть представлена в полном объеме", - сказал А.Пургин.
В свою очередь, спикер "Народного совета ЛНР" Алексей Карякин также высказался в поддержку минского формата переговоров.
"Этот формат наиболее удобен, Минск выбран не случайно, это тот город, который удобен для диалога всем сторонам, не вижу смысла ехать в Женеву, однако нам бы хотелось, чтобы украинская сторона была представлена на переговорах официальными лицами", - сказал А.Карякин "Интерфаксу".





Политика «Прем'єр Чехії зустрінеться із Зеленським, але відмовився їхати до Києва»
Происшествия «Спротив триває: 1529-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Шоу-биз «Вийшла книга з сотнями паспортних фотографій світових зірок»
Происшествия «Вбито жителів Миколаївки й Добропілля у Донецькій області, також іще за добу 9 поранених»
Происшествия «Після розмінування на Київщині висаджують ліси і старт у Тетерівському лісництві»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»