На 52-м округе требуют признать недействительными протоколы 30 УИК
На 52-м округе в Донецкой области, куда входят города Дзержинск и Дебальцево, зафиксировано немало нарушений избирательного законодательства.
В Дзержинском городском суде зарегистрированы иски о признании недействительными протоколов более 30 участковых комиссий. Об этом сообщил кандидат в народные депутаты Юрий Ломоносов на своей странице в Facebook, передает УНН.
"По состоянию на 29.10 в Дзержинском горсуде зарегистрированы иски о признании протоколов о голосовании недействительными более 30-ти участковых комиссий. Основание - проведение голосования неправомочными составами комиссий. Говоря просто - людьми, которые пришли с улицы и подобранными в состав, в основном, по признакам родства, любви к деньгам и главное - прошлой закалки в прошлых кампаниях и референдумах, в том числе и 11 мая 2014 г.", - написал Ю.Ломоносов.
Кроме того, он отметил, что завтра глава Дзержинского суда будет рассматривать его иск о неправомерности состава ряда УИК.
"В километрах тридцати от центра Дзержинска уже второй час идет бой. А мы здесь все судимся, пытаясь утвердить законность и честность выборов. Завтра буду удостоен чести головой Дзержинского суда рассмотрением моего иска о неправомочности состава ряда УИК. Заседание в 13.00, потянут с решением до позднего вечера, чтобы уменьшить шансы на апелляцию", - отметил Ю.Ломоносов.
Напомним, по информации СМИ, на 52-м округе в Донецкой области, куда входят города Дзержинск и Дебальцево, зафиксировано немало нарушений избирательного законодательства. В частности, зафиксировано как члены участковой комиссии в Дебальцево паковали и опечатывали бюллетени неизвестного происхождения с голосами в пользу "регионала" Игоря Шкири. Кроме того, на одном из избирательных участков округа неизвестные, назвавшись представителями "Оппозиционного блока", попытались полностью заменить состав участковой комиссии.





Происшествия «Загинула секретарка міської ради Вільнянська»
Происшествия «Сили оборони атакували три бурові установки "Лукойлу" в Каспійському морі, – Генштаб ЗСУ»
Мир «Трамп пропонує Кубі укласти угоду зі США»
Политика «"Економічно ефективний удар": Лондон інвестує у нові ракети для Києва»
Наука и техника «Мета SpaceX – виявити інопланетні цивілізації, – Маск»
Происшествия «"Хартія" в центрі Куп’янська: Нацгвардійці встановили український прапор над мерією міста»