Москва признает выборы, проведенные террористами
Лавров отметил, что эти выборы важны для легитимизации "власти" в ДНР и ЛНР.
Результаты выборов самопровозглашенных ДНР и ЛНР будут признаны Москвой. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров Лавров в интервью каналу "Life News" и газете "Известия".
"Мы считаем, что это одно из важнейших направлений Минских договоренностей. Ожидаем, что выборы состоятся как уславливались, и мы, конечно, признаем их результаты", - сказал Лавров. "Рассчитываем, что волеизъявление будет свободным, и никто извне не попытается его сорвать", - отметил министр.
Лавров также отметил, что эти выборы важны для легитимизации "власти" в ДНР и ЛНР. "Выборы, которые будут проведены на территории провозглашённых Луганской и Донецкой народных республик, будут важны с точки зрения легитимизации власти", - добавил он, передает Интерфакс-Украина.
Как сообщали СМИ, ранее в Евросовете заявили, что проведение собственных выборов самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками не соответствует Минскому протоколу, поэтому они не будут признаны странами Евросоюза.





Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Происшествия «Невдалий наступ під туманом завершився рекордними втратами армії ворога»
Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Мир «Російські БПЛА "Ланцети", які атакували Київ, містять компоненти західних країн, – Офіс Президента»
Происшествия «Сили безпілотних систем ЗСУ знищили понад дев’ять сотень окупантів за півтори доби»
Политика «В Пентагоне заявляют, что США стремятся к миру на основе надежных гарантий безопасности для Украины и ЕС»