Окровавленные ступени в вечность сегодня служат трапом в политику тем, кто обещал не забыть и покарать
Так что, эти выборы бесполезны? Вовсе нет. Главное их достоинство в том,.. что они пройдут. Их итоги станут очередной ступенькой на пути к исцелению от ненужных иллюзий.
Люди, по сути предавшие Майдан постыдной сделкой с Януковичем, не стесняясь, маршируют на Печерские холмы по чужой лестнице. По закрытой для посторонних, нерукотворной лестнице в небо, вознесшей 20 февраля Небесную Сотню. Окровавленные ступени в вечность сегодня служат трапом в политику тем, кто обещал не забыть и покарать. Но они не покарали. А мы забыли. И прошло всего-то семь месяцев.
Об этом пишет в своей статье в "Зеркале недели" журналист Сергей Рахманин.
"И мы уже верим новым обещаниям харонов, с такой поразительной легкостью похоронивших прежние, - рассуждает дальше Рахманин. - Так щедро раздаваемые. После расстрела ИЛ-76 в Луганском аэропорту, после бойни в секторе "Д", после Иловайского котла. Мертвые сраму не имут, некоторые живые — не знают. Для большинства покоряющих политический Олимп полегшие у подножья Карачуна и Саурки — лишь ступеньки эскалатора, везущего к власти. У каждого своя лестница в небо. Свое небо. Своя точка вознесения.
И своя вершина падения…
Выборы — уникальная возможность прикрыть символом отсутствие смысла, заменить обещанием дело, назвать пустоту простором. Во время выборов страна напоминает долгострой, стыдливо прикрытый щитами с красочным изображением возводимого здания. Камуфляж не позволяет разглядеть за эскизом будущего руину настоящего. Отсутствие полноценного государства как такового. Пока.
Так что, эти выборы бесполезны? Вовсе нет. Главное их достоинство в том,.. что они пройдут. Их итоги станут очередной ступенькой на пути к исцелению от ненужных иллюзий. Исчезнет повод говорить о необходимости очищения, возникнет необходимость очищаться. Отпадет потребность просто болтать о реформах, придется тяжко их внедрять. Не будет возможности спекулировать на войне, воевать заставит жизнь. Иначе — смерть".





Происшествия «Смеротельне ДТП на Одеській трасі: 12 людей загинули, 8 постраждали»
Общество «Святкова акція до 250-річчя незалежності стала символом міцних відносин між Україною та США»
Шоу-биз «Співачка Тейлор Свіфт і футболіст Тревіс Келсі зіграли таємне весілля, – PS»
Мир «12 основних пунктів реформи мають змінити систему державного управління та політичний баланс в Угорщині»
Здоровье «FDA схвалило першу клітинну терапію проти ускладнень при раку крові»
Политика «На 8 липня у Трампа заплановано зустріч із Зеленським»