Гелетей недолго пробыл министром обороны
Еще вчера в Министерстве обороны Украины не подтверждали информацию об отставке Гелетея.
Президент Украины Петр Порошенко принял рапорт министра обороны Валерия Гелетея об отставке. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
"Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил рапорт об отставке министра обороны Валерия Гелетея, который тот подал главе государства. Президент подчеркнул, что пришло время сменить руководство военного ведомства", - говорится в сообщении.
Порошенко отметил, что намерен уже завтра внести в Верховную Раду представление на назначение нового министра обороны. Президент выразил надежду, что его предложение будет поддержано 14 октября на сессии парламента.
По убеждению Президента, решение о смене главы Минобороны и ряд других кадровых решений, в частности, относительно увольнения руководства Госпогранслужбы и образования Комитета по вопросам разведки и назначения его председателем Игоря Смешко, серьезно усилят силовые структуры и укрепят обороноспособность Украины.
Отметим, что еще вчера в Министерстве обороны Украины не подтверждали информацию об отставке Гелетея.





Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»