ЛНР и ДНР в процессе замораживания и обезлюдения
У Украины нет реальной возможности в краткосрочной перспективе, кроме как жить с реальностью оккупированного Донбасса.
Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт считает, что территории, которые находятся под российским влиянием и вне пределов самой России, в конечном итоге станут "народными республиками без народов".
Об этом он заявил в интервью немецкому изданию The European.
"Регионы, которые находятся в неопределенном состоянии под воздействием России за пределами ее границ, в конечном итоге станут "народными республиками без народов", - сказал председатель МИД Швеции.
Он также отметил, что конфликт в Украине есть в процессе замораживания с угрозой применения Россией дальнейшей силы. Стратегией Запада, по словам Бильдта, в этой ситуации должно быть сдерживание конфликта, пока не будет возможности для его долгосрочного решения. "Путин дал понять, что не примет поражение своих друзей на Донбассе. Это точка. У Украины нет реальной возможности в краткосрочной перспективе, кроме как жить с этой реальностью", - сказал Бильдт.





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Происшествия «Сили оборони знищили російський ударний вертоліт Ка-52 на Донеччині»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»