Украинские политики всегда отличались высокой гибкостью и подвижностью
По прогнозам Белковского, "пятая колонна" в новом парламенте "будет формироваться уже после начала работы Верховной Рады, а не до".
В новом составе Верховной Рады Украины неизбежно появится прокремлевская "пятая колонна".
Такой прогноз в интервью "Обозревателю" озвучил российский политолог Станислав Белковский.
"Украинские политики всегда отличались высокой гибкостью и подвижностью – как в смысле смены идеологий, так и в смысле контактов, поэтому трудно представить, что "пятой колонны" не будет", - сказал он. В этой контексте политолог напомнил о том, что "в предыдущем политическом цикле при президенте Ющенко лучшим другом Кремля оказалась Юлия Владимировна Тимошенко, хотя она приходила к власти под достаточно антироссийскими лозунгами".
По прогнозам Белковского, "пятая колонна" в новом парламенте "будет формироваться уже после начала работы Верховной Рады, а не до". При этом в нее могут попасть народные депутаты вне зависимости от политической принадлежности – те, "кого Москва сможет привлечь на свою сторону – просто по соображениям материальной выгоды", - пояснил эксперт.





Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»
Спорт «НОК назвав найкращих українських спортсменів 2025 року»
Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»