У партии Тимошенко есть 6 дней, чтобы провести съезд
Сергей Власенко говорит, что дата съезда партии еще не определена
Народный депутат от «Батькивщины», ближайший соратник Юлии Тимошенко Сергей Власенко говорит, что дата съезда партии еще не определена.
«Дата еще не определена. Но по закону последняя дата – 15 сентября», - отметил Власенко.
По его словам, сейчас Тимошенко занимается перезагрузкой партии, помощью армии и организацией референдума о вступлении в НАТО.
«Мы провели внутрипартийную люстрацию, но это было до открытой фазы агрессии Путина. У этой люстрации было несколько этапов. Во-первых, речь шла о депутатах всех уровней от «Батькивщины», которые были замешаны в голосованиях за коррупционные решения. Второй этап – информация от людей по «горячим линиям» о том, кого из членов «Батькивщины» они считают подлежащими люстрации. Но мы приостановили эту кампанию не потому, что всех люстрировали, а из-за эскалации на востоке. Сейчас все наши силы должны быть направлены на помощь армии», - сказал Власенко.
Он сообщил, что Тимошенко «очень плотно» организовывает помощь двум батальонам – «Батькивщина» и «Рух опору». «Их, кстати, как я уже говорил, меньше показывают по телевизору, но мы это делаем не для телевизора. Хотя батальон «Батькивщина» находится на передовой и участвует в боевых действиях, а на День независимости мы передали от партии на 5,5 миллионов гривен все необходимое в эти батальоны», - рассказал Власенко.
«Плюс Юлия Владимировна сейчас сосредоточена на организации референдума о вступлении в НАТО. Ведь нужно собрать не менее 3 000 000 подписей граждан Украины, чтобы референдум состоялся. И, конечно, мы будем вынуждены этим заниматься», - отметил нардеп.





Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Политика «Зеленський розповів, що буде у разі зриву дипломатичних зусиль»
Спорт «Окупаційна влада Криму "націоналізувала" майно Олександра Усика»
Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Политика «Польша сварачивает помощь гражданам Украины: что изменится после 4 марта»