Сколько еще должно погибнуть украинцев, чтобы Европа проснулась?, - Руслана
Представительница Евромайдана певица Руслана Лыжичко дала пресс-конференцию в Европарламенте
В понедельник, 8 сентября, Руслана дала пресс-конференцию в Европарламенте в Брюсселе, во время которой остро заявила о необходимости предоставления военной техники Украины и введение жестких санкций против России.
В рамках пресс-конференции Руслана призвала Европарламент вводить санкции до тех пор, пока Россия не отведет последнего солдата с территории Украины и ее границ. Представительница Евромайдану рассказала, что перемирие не существует. Оно было нарушено неоднократно и Россия продолжает вводить новые войска в Украину.
Также на пресс-конференции Руслана подчеркнула, что весь мир сейчас должен четко понимать, что российская армия работает с группами диверсантов обучаемых российскими спецслужбами. Эти диверсионные группы способны на любые неадекватные действия. Они создают хаос в Украине, который уже начинает выходить за пределы одной страны, один из примеров тому - падение малайзийского боинга.
«Мы так ждем, что Европа услышит мой голос сегодня и предоставит всю возможную военно-техническую помощь в любой форме под любыми формулировками так быстро, насколько только возможно обойти формальные процедуры. Потому что речь идет о жизни людей. Во время военных действий погибло уже почти 3000 человек. Сколько еще должно погибнуть украинцев, чтобы Европа проснулась? Мы боролись за европейский выбор. Не убивайте в нас эту надежду», - обратилась в Европарламент Руслана.
Кроме того, за свою активную социальную деятельность в этом году Руслана номинирована на премию Европейского парламента им. А. Сахарова «За свободу мысли».





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»