Путин не изменил своих планов по уничтожению Украины
Так считает Арсений Яценюк
Владимир Путин благодаря мирному плану свои планы по захвату украинской территории не изменил. Об этом в эфире "1 +1" сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает УНН.
"Здесь нет простого ответа и простого решения. Верю ли я РФ и ее президенту? Категорически нет. Путин ни при каких обстоятельствах свои планы не изменил. Его план - это возвращение Украины в сферу влияния РФ в любой форме - захватить ее военно, или захватить ее политически, или уничтожить государство как таковое ", - сказал А.Яценюк.
Яценюк считает, что на территории Донбасса Владимир Путин и в дальнейшем будет пытаться создать новый контролируемый им очаг конфликта. "Путин хочет создать на территории Луганской и Донецкой областей нечто вроде Абхазии, Осетии, Приднестровья. Территория, которую он хочет контролировать через своих наемников и выпивать кровь", - отметил А.Яценюк.
По словам Премьер-министра Украины, страна сейчас не в состоянии добывать уголь, ведь российские боевики уничтожили энергетический сектор Донбасса.
"Мы уже дошли до того, что у нас с углем проблемы. Ведь они поставили наши шахты под прицел своих ракет и танков и мы не можем добывать уголь. Они оторвали железніе дороги, уничтожили энергетический сектор как таковой. Эти бандиты разрушили не только энергетический сектор и промышленность, но и даже университеты, образовательную инфраструктуру ", - сказал Яценюк.





Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»
Мир «У Бундестазі наполягають на передачі Україні ракет Taurus»
Мир «На початку січня в Парижі запланована зустріч держав "Коаліції охочих", – Макрон»