Украина решила отгородиться от России «стеной»
Арсений Яценюк заявил о начале реализации данного проекта
Сегодня, 3 сентября, на заседании кабинета министров премьер Украины Арсений Яценюк заявил о начале реализации проекта под названием «Стена». Этот проект предусматривает возведение заграждения на границе Украины с Россией.
«Это строительство реальной государственной границы между Украиной и Российской Федерацией», — сказал премьер.
Напомним, ранее о необходимости подобной конструкции говорил украинский бизнесмен и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, который в настоящий момент объявлен в розыск в России.
Он также выражал готовность финансировать строительство забора, ограждающего от России Харьковскую, Донецкую и Луганскую области длиной 1920 километров.





Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»
Политика «Міноборони збільшує закупівлі українського озброєння завдяки підтримці партнерів»
Политика «У Путіна кажуть, що Росія поки що не має уявлення, який майданчик може бути використаний для переговорів з Україною»
Политика «Качинський заявив, що поверне Україні орден Ярослава Мудрого, а Садового назвав бандерівцем»
Курьезы «Лавров заявил, что слова Рубио о переговорах Трампа и Путина «не очень изящны»»