За Украину нужно воевать на трех фронтах, - мнение
Такое заявление сделала народный депутат от «УДАРа» Ирина Геращенко
За Украину сегодня нужно воевать и побеждать на трех фронтах - в зоне АТО, на дипломатическом и патриотическом фронте.
Об этом народный депутат от «УДАРа» Ирина Геращенко сказала в эфире Первого национального, передает УНН.
«Не только наша армия должна стоять на страже нашего государства и защищать его. Побеждать нужно и на дипломатическом фронте. Мы должны привлекать больше союзников. И в этом плане Президент прилагает максимум усилий, чтобы Европа отошла от своей тактики «глубокой обеспокоенности», и, наконец, третий уровень санкций был введен. И чтобы Украина получила, если не живую военную силу, то военную технику и оборудование для наших военных госпиталей. То есть сегодня важны три направления: успешность нашего АТО, дипломатический фронт и патриотизм самого населения», - подчеркнула Ирина Геращенко.
Депутат подчеркнула, чтобы пресечь и остановить агрессию Кремля, мировому сообществу нужно помогать Украине не только заявлениями, а реальными действиями. И отметила, что, наконец, Европа осознала уровень рисков от агрессии РФ.
Ирина Геращенко также отметила, чтобы дать отпор агрессору, нужно объединиться. «Когда в Мариуполе тысячи людей выходят с украинскими флагами, с антифашистскими и проукраинскими настроениями - это очевидно будет влиять на позицию агрессора, который не позволит себе сказать, что Мариуполь - это не украинский город», - отметила депутат.





Происшествия «Росіяни завдали п’ять ударів по Запоріжжю: поранені троє людей, серед них дитина»
Мир «Молдова зачинила "Русский дом" і це означає, що країна трішки менше слухатиме ворожу пропаганду»
Спорт «Криштиану Роналду подтвердил, что чемпионат мира-2026 станет последним в его карьере»
Политика «Росіяни запропонували Україні "тимчасове перемир’я" у Костянтинівці і це нова пастка від ворога»
Политика «Более 46% поляков считает Украину ответственной за эскалацию конфликта в отношениях, – опрос»
Мир «У Нью-Джерсі від аномальної спеки загинули щонайменше 25 людей»