Границы избирательных округов на Донбассе пересмотрят
ЦИК хочет изменить границы и центры одномандатных округов перед парламентскими выборами
Сегодня Верховная Рада на пленарном заседании намерена разрешить изменение Центральной избирательной комиссией границ и центров одномандатных округов в Донецкой и Луганской областях. Изменения могут коснуться и других регионов, если этого просили областные государственные администрации.
Также на повестке дня парламента - освобождение продукции оборонного назначения от импортных пошлин, льготы для кавалеров ордена Небесной сотни и финансирование внеочередных парламентских выборов. В частности, законопроект №4464а предусматривает выделение 628 млн гривен на выборы.
Ожидается, что профильный комитет парламента сегодня подаст в парламент законопроект о люстрации с правками и изменениями для второго чтения.
Источник: "Украинские новости"





Мир «У Білорусі розмістили підрозділи ракетної бригади ЗС РФ, що має на озброєнні "Орешнік" – ГУР»
Общество «У Волинському ТЦК кажуть, що не мобілізували "Людину-павука", а фото згенерував штучний інтелект»
Происшествия «Кремль встановив новий дедлайн захоплення Донеччини – Паліса»
Мир «Фінляндія відгородилася від Росії 200-кілометровим парканом»
Киев «У Києві затримали чоловіка, який за гроші підпалив військовий мікроавтобус»
Происшествия «ВАКС обрав запобіжний захід ексголові наглядової ради Sense Bank Гладишенку»