Украина может вступить в ЕС в течение пяти лет
Об этом заявил председатель Верховной Рады Александр Турчинов
Украина имеет шансы вступить в Европейский Союз в течение ближайших пяти лет. Об этом вечером в воскресенье, 24 августа, заявил председатель Верховной Рады Александр Турчинов.
«Мы выбрали цивилизационные и демократические ценности и путь в Европу – это та стратегия, которую мы должны реализовать. Согласно предварительным подсчетам, в течение пяти лет было бы реалистично вступить в ЕС», – заявил Турчинов в эфире «5 канала».
При этом он подчеркнул, что реформирование экономики, социальной, правоохранительной и оборонной сфер помогут Украине стать полноценным членом и Евросоюза и НАТО.
По его словам, мнение украинцев по поводу ЕС и НАТО кардинально меняется.
«Еще год назад у нас не было большинства в обществе, которое бы выступало за вступление нашей страны в эту структуру, но агрессия России изменила позицию многих украинцев», – подчеркнул спикер парламента.
Как сообщал НБН, 24 августа спикер парламента Александр Турчинов заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин ведет войну на Донбассе не ради Донецкой или Луганской областей, он хочет уничтожить независимую Украину.





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Мир «Вибори у США вийшли на небесний рівень: Папа Лев XIV віддав свій голос»
Общество «У Мін'юсті пояснили, коли за комунальні борги можуть забрати єдине житло»
Политика «Путин: Россия готова к любым вызовам, но не намерена вступать в войну с Европой»
Мир «Правлячий блок Нетаньягу не набирає більшості у Кнесеті»
Мир «Міноборони США переконує союзників пом'якшити риторику щодо Росії – Reuters»