Украина может вступить в ЕС в течение пяти лет
Об этом заявил председатель Верховной Рады Александр Турчинов
Украина имеет шансы вступить в Европейский Союз в течение ближайших пяти лет. Об этом вечером в воскресенье, 24 августа, заявил председатель Верховной Рады Александр Турчинов.
«Мы выбрали цивилизационные и демократические ценности и путь в Европу – это та стратегия, которую мы должны реализовать. Согласно предварительным подсчетам, в течение пяти лет было бы реалистично вступить в ЕС», – заявил Турчинов в эфире «5 канала».
При этом он подчеркнул, что реформирование экономики, социальной, правоохранительной и оборонной сфер помогут Украине стать полноценным членом и Евросоюза и НАТО.
По его словам, мнение украинцев по поводу ЕС и НАТО кардинально меняется.
«Еще год назад у нас не было большинства в обществе, которое бы выступало за вступление нашей страны в эту структуру, но агрессия России изменила позицию многих украинцев», – подчеркнул спикер парламента.
Как сообщал НБН, 24 августа спикер парламента Александр Турчинов заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин ведет войну на Донбассе не ради Донецкой или Луганской областей, он хочет уничтожить независимую Украину.





Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Политика «В Елисейском дворце подтвердили работу над гарантиями безопасности для Украины»
Мир «Орбан отказался платить за мигрантов и грозит «восстанием»»