Скандал с возможным выдвижением кандидатов от Херсонской области вышел на государственный уровень
Его цель – расколоть тандем «УДАРА» и «Солидарности» в Херсонской области и статьединственным кандидатом от «Солидарности» по мажоритарному округу № 185
Херсонскими СМИ прокатилась волна заказных материалов против действующих народных депутатов от партии «УДАР». Объектами критики стали народные депутаты Николай Паламарчук, Андрей Путилов, а также человек из президентской команды Роман Романов.
Источники в журналистской среде сообщают, что инициатором информационной атаки стал николаевский бизнесмен Сергей Хлань. Его цель – расколоть тандем «УДАРА» и «Солидарности» в Херсонской области и статьединственным кандидатом от «Солидарности» по мажоритарному округу № 185 с центром в г. Каховка.
На прошлой неделе Люстрационный комитет Херсонской области направил открытое обращение центральному руководству УДАРа и Солидарности, а также личноПрезиденту Украины Петру Порошенко с требованием не допустить выдвижения Сергея Хланя кандидатом от президентской партии. По данным Люстрационного комитета, в отношении Сергея Хланя до сих пор открытыуголовные дела, касающиеся невыплаты зарплаты, уклонения от уплаты налогов, организации работы конвертационных центров, а также мошеннических действий в особо крупных размерах.
По мнению Люстрационного комитета Херсонской области политическая карьера николаевского бизнесмена также исключает возможность его выдвижения от партии «Солидарность». Начиная с 2011 года, Сергей Хлань меняет уже четвертую политическую силу. Ранее он был членом«Сильной Украины», Партии регионов, партии «Украина –Вперед!», а сейчас пытается стать членом партии«Солидарность».





Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»
Мир «Ротація призупинено: США майже повністю вивели свої війська з Естонії»
Спорт «ЧС-2026: Голкіпер Парагваю кинув м'яч у Мбаппе після відмови француза потиснути руку»
Политика «Более 46% поляков считает Украину ответственной за эскалацию конфликта в отношениях, – опрос»
Мир «У Єгипті відкрили стратегічний командний центр "Октагон": він більший за Пентагон США»
Общество «ДБР не фіксує покривання незаконної діяльности ТЦК на рівні вищого командування»