Скандал с возможным выдвижением кандидатов от Херсонской области вышел на государственный уровень
Его цель – расколоть тандем «УДАРА» и «Солидарности» в Херсонской области и статьединственным кандидатом от «Солидарности» по мажоритарному округу № 185
Херсонскими СМИ прокатилась волна заказных материалов против действующих народных депутатов от партии «УДАР». Объектами критики стали народные депутаты Николай Паламарчук, Андрей Путилов, а также человек из президентской команды Роман Романов.
Источники в журналистской среде сообщают, что инициатором информационной атаки стал николаевский бизнесмен Сергей Хлань. Его цель – расколоть тандем «УДАРА» и «Солидарности» в Херсонской области и статьединственным кандидатом от «Солидарности» по мажоритарному округу № 185 с центром в г. Каховка.
На прошлой неделе Люстрационный комитет Херсонской области направил открытое обращение центральному руководству УДАРа и Солидарности, а также личноПрезиденту Украины Петру Порошенко с требованием не допустить выдвижения Сергея Хланя кандидатом от президентской партии. По данным Люстрационного комитета, в отношении Сергея Хланя до сих пор открытыуголовные дела, касающиеся невыплаты зарплаты, уклонения от уплаты налогов, организации работы конвертационных центров, а также мошеннических действий в особо крупных размерах.
По мнению Люстрационного комитета Херсонской области политическая карьера николаевского бизнесмена также исключает возможность его выдвижения от партии «Солидарность». Начиная с 2011 года, Сергей Хлань меняет уже четвертую политическую силу. Ранее он был членом«Сильной Украины», Партии регионов, партии «Украина –Вперед!», а сейчас пытается стать членом партии«Солидарность».





Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Происшествия «У колишнього тренера "Шахтаря" зупинилося серце»
Политика «США рассматривают захват острова Харг и рейды у Ормузского пролива»
Общество «СБУ вдруге за тиждень атакувала дронами нафтовий термінал «Усть-Луга» в Лєнінґрадській області»
Общество «Ексміністра агрополітики взяли під варту у справі про “віртуальне” зерно»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»