Путин не вторгнется в Украину, - Керри
По словам госсека США «Путин понимает, что риск чрезвычайно велик»
Госсекретарь США Джон Керри отметил, что Вашингтон и Киев уже сейчас являются «партнерами и стратегическими союзниками».
Госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри убежден, что Россия не вторгнется в Украину. По его словам, это еще не произошло только потому, что президент РФ В.Путин понимает возможные последствия.
Об этом Керри сказал во вторник, 29 июля, в Нью-Йорке на пресс-конференции, которая прошла после окончания встречи с Павлом Климкиным, министром иностранных дел Украины. Говоря о возможном вторжении России в Украину, госсекретарь отметил, что такая открытая военная агрессия будет нарушением всех международных договоров и чрезвычайно опасным шагом, который приведет к возможной изоляции РФ и «возможным санкциям».
По словам Керри, Франция, Германия и другие государства ЕС отреагируют на это. «Президент Путин понимает, что риск чрезвычайно велик», - заявил Дж.Керри.
Говоря о стратегическом партнерстве США и Украины, госсекретарь отметил, что Вашингтон и Киев уже сейчас являются «партнерами и стратегическими союзниками».
По материалам «Телеграф»





Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Происшествия «Спротив триває: 1580-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»
Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»
Спорт «В аргентинській провінції встановили найвищу у світі статую футболісту Мессі»
Экономика «В Украине более 3500 военных и ветеранов получат помощь на жилье, – Кулеба»