Парламент предоставила право отсрочки от мобилизации одиноким родителям
За соответствующее решение проголосовали 277 депутатов
Народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом законопроект № 4100а «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления защиты прав детей». За соответствующее решение проголосовали 277 депутатов.
Закон вносит дополнение в статью 23 закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации», в соответствии с которыми не подлежат призыву на военную службу во время мобилизации военнообязанные «женщины и мужчины, которые самостоятельно воспитывают ребенка (детей) в возрасте до 18 лет».
Также, согласно закону, могут быть призваны на военную службу только по согласию и только по месту жительства мужчины, которые имеют многодетную семью, на иждивении которых находятся 3 и более детей в возрасте до 18 лет и женщины, на содержании которых находятся дети в возрасте до 18 лет.
Напомним, согласно предыдущей норме, по согласию могут быть призваны на военную службу по месту жительства мужчины, на иждивении которых находятся 5 и более детей в возрасте до 16 лет, и женщины, на содержании которых находятся дети в возрасте до 16 лет.





Политика «"Арешт" Олени Зеленської: Антикорупційні органи прокоментували інформацію»
Происшествия «На Закарпатье экс-воспитатель интерната пытался продать 11-месячного малыша»
Киев «У Києві посилили мобзаходи та на 40% збільшили групи оповіщення ТЦК»
Политика «Трамп увяз в переговорах и угрозах Ирану»
Шоу-биз «Болгарія тріумфувала на «Євробаченні», Leléka набрала 221 бал»
Происшествия «Міноборони РФ повідомило про збиття майже 600 українських безпілотників»