Путин уговаривает террористов перейти к мирным переговорам
Об этом сообщает российская служба Reuters
Президент России Владимир Путин призвал боевиков и украинских военных сложить оружие и начать мирные переговоры. Об этом сообщает российская служба Reuters.
«Должны быть как можно быстрее быть установлены прямые контакты между всеми противоборствующими сторонами. Все стороны конфликта немедленно должны прекратить боевые действия и перейти к мирным переговорам», - сказал Путин.
Российский президент также отметил, что не утратил связи с Президентом Украины Петром Порошенко и надеется на его инициативы.
«Мы находимся в контакте с Президентом Украины Петром Алексеевичем Порошенко и надеюсь, что ему удастся предложить всему народу Украины, всем людям, где бы они ни проживали, такой вариант развития ситуации, такой способ обеспечения законных прав и интересов, которые привели бы к окончательному, полному и долгосрочному миру на этой земле», - заявил Путин.





Происшествия «Український лазер «Тризуб» навчився збивати Shahed на відстані до 5 км»
Политика «У Євросоюзі відповіли на погрози РФ через 9 травня»
Политика «РФ відмовляється від переговорів, доки Україна не виведе війська з Донбасу»
Наука и техника «У компанії Celebra Tech створили лазер "Тризуб", який буде збивати "Шахеди"»
Политика «Европейские политики заговорили о возможных переговорах с Москвой»
Общество «В Воздушных силах Украины сообщили о нехватке ракет ПВО»