Россия требует изменить текст Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной
Соответствующее заявление было распространено среди европейских организаций
Россия требует изменить текст Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, так как некоторые положения «могут иметь негативные последствия для экономики страны», - соответствующее заявление было распространено среди европейских организаций. Об этом сообщает информ-группа ALIS.
Стоит отметить, что сегодня должна состояться трехсторонняя встреча Россия-ЕС-Украина, в ходе которой представители обсудят Ассоциацию и ее возможные последствия для России. При этом в ЕС намерены доказать, что ассоциация Украины не отразится на экономике России, в то время как Москва всерьез намерена добиться пересмотра текста документа, а также внесения туда изменений.
Более того, в сообщении, распространенном сегодня в ЕС, присутствует формулировка о согласии троих участников, то есть, Кремль будет настаивать на том, чтобы под его коммюнике подписалась и Украина, и представители ЕС.
Одно из условий, выдвигаемых Россией – создание консультативных механизмов, на которые могла бы влиять Москва.
«Пока эти меры не будут согласованы в трехстороннем порядке, торговая и экономическая части Соглашения не должны войти в силу», - выдвигает требования Москва.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что Путин простил Кубе $32 млрд. долга.





Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Политика «Уиткофф заявил о "конструктивных" переговорах с украинской делегацией»
Происшествия «Окупанти, ймовірно, захопили Сіверськ після більш як трьох років боїв, – ISW»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»
Мир «У Лондоні заявили про зростання загрози з боку російських глибоководних сил»
Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»