У Авакова есть план, как «покончить с Майданом»
То, что сейчас происходит на Майдане, это дискредитация его смысла, это продажа Украины в розницу
Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в эфире телеканала «1+1», передает ТСН.ua. Он отметил, что сосредоточение непонятных людей на главной площади страны является «проектом российской ФСБ и маргинальных партий, которые ушли в прошлое».
Министр сообщил, что у милиции есть полное досье на всех, кто сейчас живет на Майдане, кто из них занимается противоправной деятельностью. «У них есть короткое время, чтобы уйти оттуда. Взять оружие и пойти на фронт», – подчеркнул министр.
Кроме того, он рассказал о существовании «гуманного и красивого» плана, чтобы решить вопрос Майдана. «Сила, примененная к бандитам, будет одобрена, а тем, кто заблуждается, будет доброе слово», – пообещал министр.
Как известно, 13 июля Майдан принял решение стоять дальше, несмотря на недавние высказывания генпрокурора Виталия Яремы о необходимости принудительного выселения тех, кто откажется идти воевать в Нацгвардии.





Происшествия «Агентка ФСБ розмістила «відеопастки» на Київському морі, – СБУ»
Общество «Понад сотня "ченців" УПЦ МП продовжує проживати в лаврі, хоча договір був розірваний ще 2023 року»
Экономика «Свириденко анонсувала реформу оплати праці: на її реалізацію потрібно 320 млрд грн»
Политика «Туреччина закликала Росію уникати дій, що загрожують безпеці в Чорному морі»
Политика «Зеленський запропонував Путіну зустрітися під час саміту «Групи семи», — Reuters»
Мир «Замовне вбивство у Польщі: Кілер застрелив російського художника-опозиціонера»