Вышедшие из фракции КПУ депутаты выторговывают себе «политическую индульгенцию» у новой власти
Об этом сообщает пресс-служба КПУ
Такую точку зрения выразил руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.
«Появившаяся информация о выходе шести депутатов из фракции КПУ – это действие, скорее всего увязанное с той компанией, которая сегодня развернулась против Компартии», – сказал он.
При этом эксперт отметил, что, скорее всего, в данной ситуации «имеет место чистая политическая технология».
«Путем вывода шести-девяти человек из фракции вызвать процесс распада фракции. Тем не менее, на мой взгляд, свой избиратель у коммунистов остался. И сегодня вопрос номер один для партии – «переварить» этот внутренний кризис, организационно укрепиться. Если партия сможет решить внутренние проблемы, на выборах она сумеет получить тот результат, который обеспечит ей политическое будущее. Поскольку социальные проблемы никуда не исчезли, и социальный протест будет нарастать – это значит, что у партии будет электоральная база. Важно, как коммунисты проведут свою «работу над ошибками», – подчеркнул А. Золотарев.





Экономика «У РФ заговорили про критичне навантаження на бюджет через військові витрати»
Происшествия «Нацполіція співпрацює зі слідством: у відомстві підтвердили проведення обшуків у трьох обласних главках»
Наука и техника «Нідерландська компанія та німецький концерн прискорюють розробку ракети RUTA Block 3 із дальністю 2 тис. км.»
Мир «Неокоммунистический жест в Брно: съезд судетских немцев разрешили «коллаборационисты»»
Мир «Трамп отложил атаку на Иран по просьбе лидеров стран Ближнего Востока»
Политика «Євросоюз ще не завершив дискусії про майбутнє тимчасового захисту українців»