Царев возглавил шайку террористов
Экс-нардеп стал предводителем «Союза народных республик»
В Луганске 25 июня был создан так называемый Союз народных республик (СНР), в состав которого вошли самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики, временный совет которого возглавил объявленный в розыск Генеральной прокуратурой народный депутат Олег Царев (Партия Регионов).
Об этом сообщил Царев на пресс-конференции в Луганске, информирует УНИАН.
По словам народного депутата, он и еще 5 руководителей террористических «ЛНР» и «ДНР» создали Союз народных республик и вошли во временный совет данного органа.
«Совет Союза народных республик (Болтов, Карякин, Царев, Губарев, Пушилин и Бородай) разработал проект Конституции. Здесь 20 статей. Необходимо создать Парламент Союза народных республик. Он формируется так: треть из представителей обеих республик, остальная часть из депутатов местных советов, трудовых коллективов предприятий, учреждений и других организаций. Парламент состоит из 60 депутатов: 30 депутатов — от Донецкого парламента и 30 — от Луганского», — отметил Царев.
Он добавил, что Союз будет расширяться.
«Нам очень нравится название Новороссия, но оно слишком большое для двух республик. Когда к нам присоединятся другие регионы юго-востка, то Союз народных республик, возможно, вернется к этому названию», — сказал народный депутат.
Царев также не исключает возможности мирных переговоров с киевской властью.
«Ни на какие компромиссы с киевской властью мы не шли, и переговоры ни к чему особенному не привели. Перемирие не соблюдается, но мы надеемся, что удастся выйти на переговоры, чтобы срок перемирия был продлен. Но исключительно на условиях, которые хочет народ «ЛНР» и «ДНР», чтобы наши интересы нигде не пострадали», — отметил руководитель «СНР».
Царев также сообщил, что сейчас сложное финансовое положение и в «ЛНР», и в «ДНР», потому нужно создавать Нацбанк.
«Казначейство не работает, поэтому нужно создавать Национальный банк и брать управление на себя. Нацбанк лучше делать совместный для двух республик. В бюджете Украины скоро денег не будет вообще. Не будут платиться в первую очередь деньги в «ДНР» и «ЛНР» из Киева. Поэтому мы торопимся с созданием Нацбанка, чтобы все деньги оставались у нас. Мы запустим все бюджетоообразующие предприятия, и их налогов хватит для пенсий и соцвыплат. А коммунальные услуги остаются здесь», — отметил нардеп.
Он добавил, что в первую очередь, Союз будет решать вопросы экономики, таможенные задачи, налоговые, единой оборонной промышленности.





Мир «У Ленінградській області зупинили переробку нафти через удари по Кіриському НПЗ»
Общество «У Львові фото згенероване ШІ видали за виконану роботу: деталі скандалу»
Происшествия «Припинення вогню має бути взаємним і спрямованим на збереження життя, - Буданов»
Мир «Коаліційний партнер Фіцо погрожує "крайніми заходами" через підтримку членства України в ЄС»
Спорт «Етап серії Grand Slam: Українські дзюдоїсти виступлять у Казахстані»
Спорт «Итальянский коуч близок к назначению главным тренером сборной Украины»