Кабмин Украины ожидает кадротрясение
Порошенко анонсировал частые походы в парламент с кадровыми предложениями
Президент Украины Петр Порошенко анонсировал широкие кадровые ротации. Об этом он заявил в четверг, 19 июня, выступая на пленарном заседании парламента, представляя кандидатуры нового министра иностранных дел, генпрокурора и главы НБУ. Об этом сообщает информ-группа ALIS.
«Я далеко не в последний раз прихожу к вам с кадровыми назначениями, поскольку идет напряженное формирование команды единомышленников-патритов».
При этом Глава государства отказался комментировать работу предшественников, заметив, что «это настоящие государственные мужи, которые приняли бразды правления в сложнейших условиях».
В ходе заседания парламент, вняв призывам Порошенко, назначил Виталия Ярему Генпрокурором (329 «за»), Павла Климкина – министром иностранных дел (335 «за») и Валерию Гонтарь – главой НБУ (349 «за»).
После голосований Президент Украины с чувством поблагодарил парламент «за такое плодотворное начало нашего сотрудничества», и поблагодарил всех предшественников.
При этом, он назначил Олега Махницкого своим советником, а Андрей Дещица «принял мое предложение возглавить посольство в иностранном государстве. С государством мы определимся вместе с ним».





Экономика «Суд розгляне справу депутата, чиїй дружині за документами автівка коштувала 10 тисяч грн»
Мир «Польський уряд ухвалив постанову про оборонне фінансування після вето на SAFE»
Экономика «"Газпром" має сплатити Нафтогазу понад $1,4 млрд, таке рішення суду Швейцарії залишилось в силі»
Экономика «Міністр енергетики Шмигаль розповів про пріоритети України в енергетичній сфері»
Экономика «Послаблення санкцій погано для нас, але для Росії поки що не рятівне коло, - думка»
Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»