УДАР хочет выборов с люстрацией
Фракция будет добиваться роспуска парламента
Фракция УДАР настаивает на досрочных парламентских выборах и одновременном продолжении люстрации власти на всех уровнях. Об этом в понедельник, 16 июня, заявил председатель фракции УДАР Виталий Ковальчук на заседании Согласительного совета парламента, сообщает корреспондент информ-группы ALIS.
По его словам, «мы должны обеспечить проведение досрочных парламентских выборов. Этот парламент должен пойти на досрочные выборы, как этого хотят 70% граждан Украины. В то же время, «мы должны продолжить люстрацию на всех уровнях власти. О каком доверии моно говорить, когда судьи, которые принимали решения против активистов Майдана, до сих пор работают?!... Думаю, не лишним было бы в ближайшее время заслушать министра юстиции по вопросу люстрации».
Также Виталий Ковальчук предложил заслушать и министра здравоохранения «с информацией по всем вопросам, которые накопились в этой сфере», в частности, по импорту лекарств. Стоит отметить, что спикер Александр Турчинов пообещал, что внесенные в ориентировочную повестку работы парламента на текущей пленарной неделе проекты о выборах будут рассмотрены.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»