WikiLeaks: Тимошенко могла сотрудничать с криминалом
WikiLeaks продолжает публиковать сенсационные материалы
WikiLeaks продолжает публиковать сенсационные материалы и информацию об украинских политиках. Об этом сообщает информ-группа ALIS.
В последних публикациях речь идет о Юлии Тимошенко, которая будучи главой компании Единые энергетические системы Украины, могла сотрудничать с Семеном Могилевичем, криминальным авторитетом, также известным как Сергей Шнайдер.
В докладе посла США в Киеве, который он направил в Вашингтон в апреле 2006 года, говорится о возможных связях Тимошенко с криминальным миром.
Посол ссылается на сайт новостей «Украинская правда», где появилась информация о том, что тогдашние соратники Тимошенко — Александр Турчинов и Андрей Кожемякин незаконно уничтожили информацию о Могилевиче в материалах СБУ.
Предположительно это могло быть сделано в связи с тем, что материалы содержали доказательства теневых сделок Могилевича и Тимошенко того периода.
Отметим, Семен Могилевич подозревается в причастности, по меньшей мере, 40 случаям рэкета, мошенничеству и отмыванию денег. Он считается одним из самых влиятельных людей мира и «самым разыскиваемым преступником».





Мир «Російські мобільні оператори відключать інтернет та SMS до 9 травня»
Мир «Иран атаковал объекты в Объединенных Арабских Эмиратах»
Мир «США не блокують створення спецтрибуналу щодо країни-агресора, - Мудра»
Политика «В Беларуси фиксируется активность, связанная с усовершенствованием полигонов и другой инфраструктуры, – ГПСУ»
Политика «РФ планує грабіжницький видобуток сировини на окупованому півдні України»
Происшествия «Українська кіноакадемія повідомила про втрату класика анімації Євгена Сивоконя»