Группа «За мир и стабильность» поддерживает Президента в его стремлении восстановить мир на Востоке, - Грушевский
Народный депутат, председатель депутатской группы «За мир и стабильность» В. Грушевский поддержал позицию Президента Петра Порошенко, который начал практические действия по установлению мира и обеспечения эвакуации мирных граждан с Востока. Об этом сообщили в пресс-службе депутатской группы «За мир и стабильность».
«Первые шаги Петра Порошенко на посту Президента вселяют надежду, что в ближайшее время на Востоке завершатся военные действия, и люди вернутся к спокойной мирной жизни. Те же взгляды относительно развития ситуации в стране поддерживает и наша депутатская группа «За мир и стабильность». Поэтому мы готовы поддержать в парламенте любые инициативы Президента, направленные на сохранение целостности страны, установления общественного порядка и спокойствия на всех территориях Украины», - сказал Грушевский.
Вместе с тем политик сообщил, что депутатская группа «За мир и стабильность» готова присоединиться к помощи людям, которые сейчас вынуждены покинуть свои дома.
«Накануне депутатская группа организовала эвакуацию группы журналистов с Востока. Сейчас все они обеспечены временным жильем, продолжается их трудоустройства. Я также получил обращение от украинских журналистов, в котором они предлагают создать организационно-информационную площадку об оказании помощи другим людям, которые в этом нуждаются. Я думаю, в ближайшее время этот вопрос также будет решен», - сказал политик.
Напомним, пять народных депутатов группы «За мир и стабильность» отдали свои месячные зарплаты на временное обеспечение жильем группы журналистов с Востока, которые прибыли в Киев накануне, в день своего профессионального праздника.





Политика «"Так жити не можна": Трамп прокоментував життя українців без опалення після обстрілів»
Происшествия «Ворог майже добу атакував Кривий Ріг: пошкоджена інфраструктура»
Происшествия «Спротив триває: 1431-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Згідно з "конфіденційним документом" ЄК Україна має приєднатися до ЄС до 2027 року, – Орбан»
Мир «Білий дім планує морську блокаду Куби, – Politico»
Наука и техника «Команди "Формули 1" продовжують влаштовувати презентації своїх автомобілів для сезону-2026 (фото)»