Порошенко готов подписать экономчасть СА с ЕС
Новоизбранный президент Украины готов к подписанию сразу же после инаугурации
Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко готов к подписанию экономической части Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом сразу же после инаугурации. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.
«Стремление к евроинтеграции защищали мы на Майдане и именно поэтому я готов подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации и ввести зону свободной торговли с ЕС сразу после инаугурации», - сказал Порошенко во время встречи с президентом Австрийской Республики Хайнцем Фишером в среду, 4 июня, в Варшаве.
Как сообщает пресс-служба нового президента, во время встречи стороны также обсудили план мира и стабилизации на востоке Украины и первоочередные шаги по восстановлению правопорядка.
Напомним, 21 марта Украина подписала политическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Происшествия «Народна депутатка очолила злочинну групу, - НАБУ»
Политика «Макрон і Мерц попередили, що США можуть зрадити Україну»
Общество «Семь украинских детей воссоединились с семьями, – Мелания Трамп»
Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»
Спорт «Наймолодшим шахістом в історії з рейтингом FIDE став 3–річний індієць»