Россия и Украина отложили поход в Стокгольмский суд до 9 июня
Об этом сообщил глава газового холдинга «Газпром» Алексей Миллер
Россия и Украина договорились, что до 9 июня ни одна из сторон не пойдет в Стокгольмский суд. Об этом сообщил журналистам глава газового холдинга «Газпром» Алексей Миллер, сообщает УНН.
«Обе стороны достигли договоренности, что ни одна, ни другая сторона не пойдет в Стокгольмский суд... «Газпром» заявил об этом в начале переговоров, мы взяли паузу до понедельника, девятого числа, и, соответственно, если стороны урегулируют все вопросы в рамках переговоров, то может быть и не будет нужно в стокгольмский суд идти», - сказал Миллер.
«Насколько мы знаем, в ближайшие дни украинская сторона также не планирует подавать в Стокгольмский арбитраж», - добавил Миллер.
В интервью каналу «Россия 24» он прокомментировал возможность предоставления скидок по газу. Миллер отметил, что они могут быть предоставлены как в рамках режима снижения экспортных пошлин, так и без скидок по экспортной пошлине - в рамках прямых коммерческих переговоров между двумя компаниями.
«Речь идет о коммерческой скидке в формуле цены», - сказал он.





Происшествия «Мешканка Рівненської області "продала" трьох своїх дітей за 60 тис. гривень»
Политика «Турция передала Румынии современную систему управления боем для флота»
Политика «Путин ощущает давление и заинтересован в прекращении войны, – Трамп»
Киев «Ворог знову атакував Київ та Київщину: 10 загиблих та десятки поранених»
Политика «Федоров проситиме міністрів оборони країн, які мають Patriot, передати їх Україні»
Происшествия «Количество жертв атаки РФ на Киевщине возросло до восьми, 48 пострадавших, – ОВА»