АТО может тянуться не год, а годы, - политолог
Украина рискует заполучить долгоиграющую «горячую точку»
Антитеррористическая операция на Юго-Востоке Украины может затянуться не на год, а на годы. Такое мнение высказал директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко в понедельник, 2 июня, подводя итоги политического мая.
Отметив как позитив то, что происходят конфликты между группами сепаратистов за влияние и власть, и их удалось локализовать, эксперт подчеркнул, что «нам надо признать: это не АТО, а военное масштабное противостояние, по сути, война».
По его словам, опасной тенденцией является «затягивание военных действий. Средствами АТО проблему не решить».
Как полагает Владимир Фесенко, если АТО будет продолжаться и далее в таком режиме и в таком объеме, «это может длиться не год, как уже предположили, а годы».
Эксперт не исключает, что военная помощь США, консультативная, будет способствовать решению этой проблемы.
Ранее сообщалось, что АТО может тянуться еще год.





Общество «МОН: З 1 вересня 2027 року учні 10-12 класів зможуть обирати між двома напрямами навчання»
Спорт «Дональд Трамп принял в Овальном кабинете Александра Усика»
Политика «Мадяр прокомментировал, почему Будапешт согласовал открытие первого переговорного кластера для Украины»
Мир «Лідера венесуельського наркокартелю Tren de Aragua вбили у результаті спецоперації»
Политика «G7 у Франції: Трамп і Зеленський зустрінуться лише на спільній сесії»
Мир «У польському селі на ділянці лікарки знайшли останки 32 дітей»